Культура

«Отцы Карелии». В Петрозаводске появилось новое объединение

2 April 2018, 15:55

Инициаторы проекта – представители общественного центра «Щедрая Семья» Карельского регионального благотворительного фонда «Материнское сердце».

По мнению руководителя фонда Галины Власовой, площадка, объединяющая отцов, станет большим событием для региона, но в дальнейшем потребуется поддержка общества и власти.

«Мы ищем партнеров, выстраиваем программу, по которой будем работать, решаем, какими конкретно вопросами будут заниматься наши участники. У многих свои большие семьи и имеются представление о воспитании детей, увлечении и организации досуга», – рассказала Власова.

Отмечается, что всех участников объединяет серьезная цель – развитие института семьи, воспитание психически и физически здорового поколения.

Это не первая инициатива подобной направленности, ранее уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова одобрила идею по созданию федерального Совета отцов.

Деятельность новой организации направлена на укрепление престижа отцовства, формирование у молодого поколения ответственного отношения к семье и детям.