Событие

Тысячи педагогов со всей России участвуют в логопедической акции «Логопоезд» 

Читать: 1 мин

13 November 2020, 12:33

Всероссийская акция «Логопоезд в регионы», организованная Ассоциацией родителей и детей с дислексией при поддержке Минпросвещения РФ и Городским психолого-педагогическим центром Москвы, стартовала в октябре. 


Мероприятие призвано повысить осведомленность педагогов о дислексии (нарушениях речи), дисграфии (нарушениях письма) и дискалькулии (снижении способности к изучению арифметики), а также помочь устранить связанные с этим трудности в обучении детей. 

К акции уже присоединились 750 школ и более 3 тыс. учителей со всей страны, чтобы повысить свою квалификацию. Участники будут слушать образовательные лекции и доклады, примут участие в диагностических тренингах в  дистанционном формате.

В октябре прошли онлайн-туры «Логопоезда» в Удмуртии и Татарстану. Так, в Городском психолого-педагогическом центре в Ижевске прошли вебинары для специалистов и консультации для родителей и детей. До конца этого года «Логопоезд» сделает остановки в Краснодаре, Новороссийске, Курске, Волгограде и Екатеринбурге. 

КОММЕНТАРИИ