Школа

На праздник «Алые паруса» пустят только выпускников

Читать: 1 мин

22 June 2021, 15:26

Традиционный праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге не отменен, однако принять участие в нем смогут только выпускники. Мероприятие пройдет с соблюдением мер безопасности, предполагается ношение масок, измерение температуры перед входом на Дворцовую площадь.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что в год 60-летия праздник «Алые паруса» пойдет в формате бала. Дискуссия о формате мероприятия продолжалась нескольких недель. В итоге город пошел навстречу родителям, и согласовал с Роспотребнадзором возможность проведения мероприятия. Праздник «Алые паруса» пройдет в ночь с 25 на 26 июня.

“В годы перед эпидемией это красочное шоу собирало на набережных Невы более миллиона зрителей. Сегодня, в условиях роста заболеваемости COVID-19 и низкого уровня вакцинированности населения, такое скопление публики чревато непредсказуемыми последствиями для выпускников”, – отметил Беглов.

Он сообщил, что доступ на набережные и крыши зданий в районе проведения «Алых парусов» будет закрыт. Также для всех будет закрыта акватория Невы, исключение составит бриг «Россия». В завершение Беглов призвал желающих посмотреть трансляцию праздника по телевизору.

КОММЕНТАРИИ