Школа

Москва стала одним из лидеров по уровню развития цифровой культуры в школе

Читать: 1 мин

15 April 2021, 15:52

Москва вошла в перечень лидеров по уровню развития цифровой культуры в учебных учреждениях, сообщает ТАСС, ссылаясь на итоги исследования компании BCG «Цифровая культура в образовании: роль информационных технологий в образовательном процессе». Таких результатов удалось добиться благодаря развитию цифрового города будущего и проекту «Московская электронная школа» (МЭШ).

В исследовании также участвовали Сингапур, Таллинн, Торонто, Стокгольм, Лос-Анджелес, Шанхай, Сеул, Хельсинки, Сидней, Лондон.

Специалисты указали, что в Москве создана одна из крупнейших школьных систем мира, город стал одним из лидеров рейтинга PISA.

Почти в 1,5 тыс. московских школ есть инфраструктура, в том числе интерактивные панели, WiFi, ноутбуки для педагогов. Аналогичная оснащенность имеется лишь в Сингапуре и Таллине.

Во все школы столицы внедрена система «Московская электронная школа» (МЭШ), ставшая одним из востребованных сервисов онлайн-обучения в России. Библиотека МЭШ содержит свыше 64 тыс. сценариев уроков, порядка 60 тыс. электронных учебных материалов.

КОММЕНТАРИИ