Школа

Президент потребовал урегулировать цены на подключение школ к интернету

Читать: 2 мин

9 April 2021, 13:13

Президент Владимир Путин обратился к правительству с требованием навести порядок в вопросе установления цен на подключения школ к интернету.

Глава государства указал, что 22% школ платят за услуги интернета вдвое больше средней стоимости по России. Около 6% школ платят в три раза больше средней стоимости.

“С этим нужно разобраться и навести порядок, я вас прошу это сделать в самое ближайшее время”, – призвал Президент на совещании реализации посланий президента Федеральному собранию 2019 и 2020 годов. .

Он отметил, что цены на подключение школ к интернету могут разниться и по объективным причинам, а значит регионам нужно оказать поддержку. Путин подчеркнул, что считает выполнимой задачу по обеспечению школ высокоскоростным интернетом до конца 2021-го.

Более 15 тысяч школ уже подключены к высокоскоростному интернету, однако в России еще остались школы, не имеющие доступа к интернету, таких, порядка 1,2%.

“Я думаю, что, судя по тому, что уже сделано, задача довести эту работу до конца 2021 года, – а необходимо подключить еще 10,8 тыс. с лишним школ – вполне реализуема”, – заключил Путин.

КОММЕНТАРИИ