Новости вузов

Приемная кампания в 2021-м может пройти дистанционно

Читать: 1 мин

21 April 2021, 12:59

Минобрнауки планирует проведение дистанционной приемной кампании в 2021-2022 гг. в целях пресечения угрозы распространения коронавируса.

В проекте приказа ведомства, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, говорится, что университет имеет право принимать документы у абитуриентов лично исходя из эпидемической ситуации в регионе. В другрм случае документы можно будет подать, используя суперсервис «Поступление в вуз онлайн» или через операторов почтовой связи.

«Организация осуществляет взаимодействие с поступающими: при подаче поступающими документов, необходимых для поступления, внесении изменений в заявление о приеме на обучение, подаче иных заявлений (в том числе апелляции), отзыве поданных заявлений, документов, представлении и отзыве информации – с использованием дистанционных технологий», – отмечается в приказе Минобрнауки.

Приемная кампания должна стартовать не позднее 20 июня, 17 августа планируется издание приказов о зачислении абитуриентов, которые подали заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места. Сроки завершения приемной кампании устанавливают сами университеты.

КОММЕНТАРИИ