Школа

Путин предложил наделить родительские комитеты правом контроля качества школьного питания

Читать: 2 мин

14 April 2021, 17:43

Президент Владимир Путин сказал, что родительским комитетам нужно предоставить возможность контроля над качеством горячего питания в школах, информирует ТАСС.
Об этом глава государства сказал в ходе посещения координационного центра правительства РФ.

Президент выразил удивление по поводу того, что сегодня родительские комитеты зачастую не допускаются до проверок качества питания.

“Я понимаю, что нельзя с улицы в грязных галошах на кухню зайти, понятно, есть определенные санитарные требования, но <…> и это можно организовать должным образом”, – заявил он.

Путин подчеркнул, что обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся младших классов важно для поддержки семей, здоровья нации и социальной справедливости.

Российский лидер сообщил, что в ряде регионов еще остались претензии к организации горячего питания в школьных столовых, в свете чего Роспотребнадзор проведет дополнительные проверки образовательных учреждений.

В завершение он выразил надежду, что уже к сентябрю 2021 года каждая школа России будет в строю и сможет осуществлять эту функцию и соответствовать имеющимся требованиям.

КОММЕНТАРИИ