Событие

Стали известны самые высокооплачиваемые вакансии для студентов

Читать: 2 мин

26 April 2021, 18:34

В апреле текущего года наиболее высокооплачиваемыми предложениями по работе для студентов были признаны вакансии, связанные с ресторанным и гостиничным бизнесом, ремонтом компьютеров. В список вошли такие профессии как медсестра, менеджер по продажам, упаковщик пончиков, хостес. Об этом сообщает «Мел», ссылаясь на данные сервиса «Работа.ру».

Специалисты отмечают, что, как правило, от претендентов на данные вакансии не требуется большого опыта работы. Так студенты могут повышать квалификацию за счет работодателя, совмещая учебу с трудовой деятельностью.

Самые высокие зарплаты для сотрудников, не имеющих опыта работы, в России зафиксированы в сфере обслуживания.

Согласно анализу рынка предложений, хостес в Москве может заработать до 200 тысяч рублей в месяц. В Сочи официант может рассчитывать на оклад 150-180 тысяч рублей. В Перми высокую заработную плату – 100 тысяч рублей получает компьютерный мастер. В Санкт-Петербурге оклад медицинской сестры с минимальным опытом работы – до 150 тысяч рублей. В Екатеринбурге менеджер по продажами может заработать до 100 тысяч рублей, а упаковщик пончиков — около 95 тысяч рублей.

КОММЕНТАРИИ