Новости вузов

Участники студвесны присоединятся к проекту «Научный слэм»

Читать: 2 мин

22 April 2021, 18:41

Участники 19-го Всероссийского фестиваля “Российская студенческая весна”, который стартует в Нижнем Новгороде 15 мая, представят идею научного исследования в рамках проекта “Научный слэм”, сообщили в Минобрнауки РФ.

Ранее в ведомстве прошло заседание организационного комитета фестиваля под председательством главы министерства Валерия Фалькова. Он рассказал, что новым направлением фестиваля стал “Научный слэм”, направленный на популяризацию науки среди молодежи и повышение заинтересованности студентов в научно-исследовательской деятельности. 

В рамках “Научного слэма” необходимо подготовить выступление, раскрывающее идею собственного научного исследования. 

Отмечается, что появление нового направления связано с тем, что 2021-й объявлен Годом науки и технологий. 

“Поэтому специально для Студенческой весны разработана научно-образовательная программа “Весна открытий: наука, технологии, искусство”, – рассказали в ведомстве. 

“Научный слэм” предполагает лекции, мастер-классы,  выставки научных арт-объектов. Кроме того, на площадке фестиваля состоится российский форум молодых ученых “Молодежь и наука”. 

Напомним, Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проходит с 1992 года. Он учрежден Министерством образования и науки и Министерством культуры РФ и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

КОММЕНТАРИИ