16 August 2019, 10:27

Как сообщила глава Министерства науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, свыше 70% будущих студентов медицинских университетов поступили обучаться на условиях целевой подготовки. По его словам, такой формат предоставляет выпускникам гарантии на получение работы по завершении учёбы.

«Если говорить про сферу подготовки кадров для здравоохранения, то у нас принято беспрецедентное решение — в этом году более 70% мест на первый курс заполнены на условиях целевой подготовки. Это означает, что у абитуриентов уже сейчас есть договор, который обеспечивает им будущее рабочее место», – отметил он.

Ранее замглавы Минздрава РФ Олег Салагай сообщил, что Министерство здравоохранения РФ совместно с Министерством просвещения РФ прорабатывают вопрос о предоставлении льгот волонтерам-медикам при поступлении в медицинские университеты.

«Есть документы, которые регулируют преимущества при поступлении для лауреатов, скажем, различных олимпиад. Что-то подобное и мы пытаемся сделать для тех, кто занимается волонтерской работой», – сказал он.

 

КОММЕНТАРИИ