Образование

Алтайскому краю выделили средства на развитие школ 

Читать: 2 мин

18 July 2019, 16:37

Алтайский край прошел конкурсный отбор, став одним из 16 регионов, которым будут выделены субсидии из федерального бюджета на развитие школ, находящихся в сложных социальных условиях. Всего в конкурсе участвовали 48 регионов.

В ближайшие три года Алтайский край получит порядка 50 миллионов рублей. В роли участников  программных мероприятий выступят учителя всех школ края, порядка 500 педагогов пройдут курсы повышения квалификации. Причем большинство преподавателей представляют сельские  малокомплектные школы.

Стоит отметить, что регион получает данную поддержку уже в четвертый раз. Заявку на участие в конкурсе оформляет отдел инновационного проектирования Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова при поддержке Минобрнауки Алтайского края. 

Цель проекта – повысить качество образования в школах, имеющих низкие показатели обучения. В школах будет создана новая образовательная среда с учетом личностно-ориентированного,  коммуникативного, проблемного, сетевого, проектного и исследовательского подхода к обучению. В период реализации проекта будет проведен ряд различных мероприятий для повышения педагогического и ресурсного потенциала школ.

КОММЕНТАРИИ