Образование

Бизнесмены РФ указали на важность наличия высшего образования для достижения успеха

Читать: 2 мин

30 April 2019, 16:24

Одним из важных составляющих успешного ведения бизнеса является наличие высшего образования, свидетельствуют данные опроса, проведенного VK Business совместно с компанией ResearchMe.

В качестве респондентов выступили российские бизнесмены. Подавляющие большинство опрошенных (70%) заявили, что наличие высшего образования большим преимуществом. 54% респондентов отметили, что у них есть высшее образование, а у каждого третьего российского предпринимателя – более одного диплома.

Большинство бизнесменов подчеркнули, что применяют на практике знания, полученные за годы учебы. Некоторые из них рассказали, что за время обучения завели знакомства, которые помогают ведению бизнеса. Более трети опрошенных встретили в университетах своих будущих партнеров по бизнесу, а четверть – инвесторов.

Половина респондентов советовала получать экономическое образование, треть рекомендует обучаться на маркетолога или юриста. 29% опрошенных считают полезным изучать менеджмент.

Кроме того, 25% российских бизнесменов продолжают получать образование. Самые популярные направления – курсы иностранных языков, маркетинга, программирования, психологии и программы для предпринимателей.

 

КОММЕНТАРИИ