Событие

Благотворительные фонды проводят акции по сбору денег ко Дню защиты детей

Читать: 2 мин

1 June 2020, 09:00

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Сегодня множество детей и их семей попали в непростую ситуацию, с которой они не могут справиться самостоятельно.

Для каждого человека детство – светлый этап жизни, и в силах каждого сделать его таким же для подопечных благотворительных фондов, поддержав их.

Так благотворительный фонд «Настенька» собирает деньги на частичную оплату химиотерапии для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Не каждая процедура для них бесплатна, а лечение для детей из СНГ в отечественных клиниках  дорогое. Отправить средства можно по ссылке.

Фонд «Мы вместе» собирает средства на авиабилеты. По завершении карантина подопечным необходимо будет приехать в Москву для начала или продолжения лечения. Помочь можно здесь.

Фонд имени Ани Чижовой собирает деньги на покупку утяжелённых одеял для тяжелобольных детей. Такие дети не способны контролировать своё тело, одеяла  помогают им заснуть. Сделать пожертвование можно на этой странице.

Благотворительный фонд AdVita собирает средства на аренд амбулаторных квартир в Санкт-Петербурге. Тысячи тяжелобольных людей приезжают на лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой. Направить помощь можно здесь.

Благотворительная организация «Детские деревни — SOS» проводит акцию «Защитите детей от сиротства». В России порядка 90 тысяч детей проживают не в семьях, а в детских домах, несмотря на то, что у них есть родители. Помочь проекта можно здесь.

КОММЕНТАРИИ