Культура

Более сотни педагогов Приморья подготовили к проведению этноуроков 

Читать: 2 мин

28 September 2020, 18:43

Свыше 100 учителей из городов и районов Приморского края будут преподавать этнические уроки в школах региона, сообщает ТАСС со ссылкой на краевое правительство. 

Учителя прошли курсы, на которых изучали историю и этническое разнообразие Приморского края. Они научились планировать этноуроки, строить структуру и визуальное наполнение. 

В этом году тематические занятия пройдут в 118 классах, где обучаются порядка 3,5 тыс. учеников. 

Напомним, образовательный проект “Этноурок “Приморье многонациональное” проходит в соответствии со стратегией государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, а также государственной программы Приморья “Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики, развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края”. 

Как рассказала глава департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко, проект призван дать ученикам понимание гражданского единства народов России, основанного на взаимном уважении и дружбе, познакомить с историей родного края, самобытными традициями народов, помочь в установлении доброжелательных отношений в многонациональных коллективах.

 

КОММЕНТАРИИ