Школа

Подведены итоги работы горячей линии по торговым автоматам в школах

Читать: 1 мин

18 March 2019, 11:35

С 18 февраля по 4 марта Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провела Всероссийскую горячую линию по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов. Поступило более 3,8 тысячи звонков.

Звонившие интересовались, какие виды продуктов разрешены к реализации  посредством торговых аппаратов. Более 15% консультаций касались соблюдения сроков годности. Также поступали предложения по пищевой продукции, которую школьники и родители желали бы приобретать в вендинговых аппаратах.

Консультанты рассказали о рекомендациях к наполнению автоматов, роли администрации школы в процессе организации дополнительного питания, правилах аренды. 

Кроме того, специалисты надзорного ведомства провели масштабную кампанию по вопросу установки вендинговых аппаратов в учебных учреждениях. Были организованы 78 семинаров, 273 лекции, 41 круглый стол, 26 выступлений на ТФ, в СМИ появились более 470 публикаций на обозначенную тематику. Также распространили порядка восьми с половиной тысяч листовок.

 

КОММЕНТАРИИ