Образование

Частные школы и детсады Москвы временно освобождены от арендной платы

Читать: 1 мин

29 May 2020, 10:51

Более 640 частных детских садов и школ Москвы получат поддержку города.  Соответствующее решение было принято в рамках второго антикризисного пакета мер поддержки бизнеса, утвержденного мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщает сайт Мос.ру.

Уточняется, что речь идет об образовательных организациях, приостановивших деятельность на  период пандемии. Им будет предоставлена возможность не оплачивать аренду городского имущества.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимов, общая сумма льготы составит свыше 400 миллионов рублей.

«Сейчас к нам за поддержкой обратились и получили помощь уже 66 частных детских садов и школ, они освобождены от уплаты аренды до 1 июля этого года. Общая площадь помещений, по которым предоставлена льгота, — 95 тысяч квадратных метров, а земельных участков — 4,3 гектара», — рассказал он.

Отмечается, что всего в столице принято четыре пакета мер поддержки городских  предпринимателей. Налоговые льготы и рассрочки по уплате аренды получили предприниматели различных сфер, в том числе занимающиеся организацией культурных и спортивных мероприятий.

 

КОММЕНТАРИИ