Событие

Чемпионат профессионального мастерства прошел в дистанционном режиме

Читать: 2 мин

21 May 2020, 08:17

В столице впервые состоялся онлайн-чемпионат профессионального мастерства. Мероприятие организовал Колледж железнодорожного и городского транспорта.

Участниками стали учащиеся 8 колледжей, обучающиеся по направлениям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ремонт и обслуживание грузовых автомобилей», «Электромонтаж», «Управление перевозочным процессом», «Управление локомотивом».

Состязания прошли на платформе Discord. Жюри в режиме реального времени следило за качеством выполнения задач.

По словам директора Колледжа железнодорожного и городского транспорта Дмитрия Выдрина, идея проведения чемпионата в таком формате появилась уже давно. В условиях самоизоляции конкурс – прекрасная возможность для студентов показать свой уровень профессиональных знаний и умений, а также повысить качество профессионального образования.

Участники соревнований демонстрировали умения посредством виртуальных симуляторов. Например, в рамках направления «Электромонтаж» конкурсанты собирали электрические схемы освещения, сигнализации, видеонаблюдения, искали и устраняли неисправности на виртуальном стенде. Будущие машинисты проводили техосмотр магистрального электровоза постоянного тока «СИНАРА».

В финале чемпионата прошло торжественное награждение победителей и призеров.

КОММЕНТАРИИ