Событие

Чемпионат WorldSkills Russia пройдет в новом формате – Кравцов 

Читать: 2 мин

7 September 2020, 09:03

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что национальный чемпионат WorldSkills Russia будут проходить в новом формате – дистанционно-очном, что позволит привлечь к участию максимальное количество людей. При этом будут использованы современные цифровые технологии.  

«Важно, что участники по-прежнему будут работать на реальных площадках, а эксперты в режиме реального времени оценивать выступления», – подчеркнул министр.  

Он заметил, что наша страна – одна из первых в мире сумела адаптироваться к современным вызовам и организовать масштабные состязания. 

«Мы благодарны коллегам из союза WorldSkills Россия, которые смогли в сверхсжатые сроки справиться с этой трудной задачей: разработать методику, подготовить экспертное сообщество, организовать чемпионат на высоком уровне», – заключил Кравцов. 
Справка:

WorldSkills International – международная некоммерческая ассоциация, деятельность которой направлена на повышение статуса и популяризацию рабочих специальностей. Была основана в 1953-м году. В течение нескольких лет проводит профессиональные соревнования для школьников и студентов.

КОММЕНТАРИИ