Школа

ЦОДД приглашает школьников на экскурсию

Читать: 2 мин

29 May 2018, 10:06

1 июня в Международный день защиты детей московский Центр организации дорожного движения проведет экскурсии для школьников. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Дети узнают о том, как действует интеллектуальная транспортная система, причинах возникновения заторов на дорогах, схеме управления светофорами, о том, как следят за общественным транспортом, информируют водителей и многом другом.

Цель акции – рассказать детям о правильном поведении на дороге. Школьники должны помнить об элементарных правилах: что переходить автодорогу можно только по пешеходному переходу при зелёном сигнале светофора, играть рядом с проезжей частью нельзя, находясь в общественном транспорте, стоит соблюдать действующие там правила.

В минувшем году в этот же день ЦОДД также организовал открытую экскурсию для детей. Тогда ситуационный центр посетили несколько десятков школьников. Помимо прочего, у ряда школ была возможность приводить детей в течение года.  

Осенью 2016 года в московских школах прошли уроки ПДД, организованные ЦОДД.  В познавательных викторинах участвовали школьники 1-е по 5-е классы.

КОММЕНТАРИИ