В мире

«COVID-вечеринки». Американские студенты придумали опасное развлечение

Читать: 1 мин

7 July 2020, 08:24

В США среди учащихся университетов стало модным устраивать сомнительные мероприятия – так называемые «коронавирусные вечеринки». Об этом сообщает «Мел» со ссылкой на интервью с членом совета города Таскалуса Соней Маккинстри, вышедшем в издании ABC NEWS.

Маккинстри рассказала, что в Таскалусе студенты целенаправленно приглашают на вечеринку какого-нибудь человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, а потом проводят своеобразные соревнование, победитель которого будет определен в ближайшие дни. В итоге выигрывает тот, что первым заболеет коронавирусом. Он получает денежный приз, на который ранее скинулись все участники соревнования.

Член совета заметила, что сначала она думала, что это просто слухи, однако проведенное ее расследование подтвердило, что студенты на самом деле этим занимаются.

«Это приводит меня в бешенство! Мало того что это безответственно, но вы можете заразиться вирусом и принести его домой к своим родителям или бабушке с дедушкой», – отметила она.

Пресс-секретарь Департамента здравоохранения штата Алабама Эррол Шихан напомнил, что за нарушение мер безопасности во время пандемии грозит штраф в размере до 500 долларов.

КОММЕНТАРИИ