Событие

Депутат ЕР предложил ограничить доступ детей к видеоиграм

Читать: 2 мин

19 October 2018, 18:18

Депутат партии «Единая Россия» Евгений Марченко считает, что нужно остановить работу сайтов, связанных с компьютерными играми. Политик убежден, что видеоигры негативно сказываются на психике детей.

«Нужно запрещать их и закрывать, чтобы молодёжь не ломала себе психику. Роскомнадзор уже запретил «группы смерти» и группы руферов. Точно так же нужно поступить и с играми», – цитирует Марченко портал DTF.

Помимо прочего, депутат  одобрил идею об ужесточении выдачи лицензии на оружие, чтобы «ненормальные и асоциальные» личности не могли им воспользоваться.

Он также предложил увеличить возраст для приобретения оружия с 18 до 21 года.

Марченко выступил в связи с недавней трагедией в Керчи. В среду 17 октября в Керченском политехническом колледже прогремел мощный взрыв, по колледжу также была открыта стрельба. 

По последним данным, погибли 19 человек. Большинство из них — подростки. Более 60 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Открыл огонь 22-летний Владислав Росляков, который учился в колледже на 4 курсе. После содеянного молодой человек покончил с собой.

Как отметила директор колледжа Ольга Гребенникова, ставшая свидетельницей трагедии, «это был настоящий теракт, как в Беслане».

Глава Росгвардии Сергей Меликов назвал случившееся террористическим актом. 

КОММЕНТАРИИ