Образование

Дети из Индии будут учиться в «Сириусе»

Читать: 2 мин

8 October 2018, 15:05

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на директора центра «Сириус» Елену Шмелеву. С ее слов, образовательный центр заключил соглашение с индийской правительственной  организацией Atal Innovation Mission (AIM), занимающейся поддержкой талантливой молодежи.

В соответствии с документом, будет организована программа обмена учащимися. 

Уточняется, что соглашение было подписано после переговоров Президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

«Мы подписали соглашение о том, что индийские студенты в количестве 100 человек в год, а также их педагоги, будут приезжать в «Сириус» на программы обучения», – сказала руководитель центра.

Шмелева подчеркнула, что такая договоренность очень важно для обеих стран, поскольку она совпадает с большими вызовами, заложенными в стратегии научно-технического развития России. Речь идет о таких сферах, как экология, медицина, большие данные.

Справка:

Образовательный центр «Сириус» создан Образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе Президента России на базе олимпийской инфраструктуры.

Цель проекта – выявить, развить и поддержать одаренных детей со всей России. Здесь собираются ребята, проявившие выдающиеся способности в области спорта, естественных наук, искусства, техническом творчестве.

«Сириус» работает круглогодично, обучение ведется посменно. Программы Центра, проезд и проживание в нем бесплатны.

КОММЕНТАРИИ