Событие

Дети смогут отдохнуть в летних лагерях только в своих регионах

Читать: 1 мин

22 May 2020, 10:56

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в период летнего отдыха в лагере дети смогут находиться без масок, однако, поездки по путёвке будут разрешены только в регионе проживания ребёнка.

По данным «Известий», из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в этом сезоне откроются примерно на 25% меньше детских организаций оздоровления и отдыха.

Как отметила Попова, новые методические рекомендации, разработанные Министерством просвещения РФ и экспертным сообществом, будут отличны от обычных, но позволят обеспечить безопасность отдыхающих и работников.

Член координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве Сергей Минделевич считает, что предстоящим летом отдохнуть в лагерях смогут не более трети, а то и четверти ребят.

Ранее СМИ сообщали, что организаторы детского отдыха в летних оздоровительных лагерях Республики Карелия будут требовать у гостей и сотрудников справки об отсутствии у них коронавирусной инфекции. Перечень баз отдыха, которые будут заниматься организацией детского отдыха в Карелии, составили 121 лагерь — 1 загородный, 118 лагерей дневного пребывания и 2 палаточных. 

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что детские летние лагеря, расположенные в Республике Крым, в этом сезоне работать не будут. 

 

КОММЕНТАРИИ