Школа

Директора школ решают управленческие задачи при помощи виртуального тренажера

Читать: 2 мин

19 April 2019, 09:38

Специалисты Московского центра развития кадрового потенциала образования создали виртуальный тренажер, позволяющий решать управленческие задачи, минуя риски реальных последствий. Разработка пользуется спросом у директоров школ. 

Принцип действия программы прост – это онлайн игра, имитирующая управление виртуальным образовательным учреждением. Пользователь должен отслеживать точки роста школ, вовремя ликвидировать недостатки и повышать эффективность. Команды из разных школ могут соревноваться онлайн.

Важно, что все задачи, представленные в игре, построены с учетом реальных ситуаций, которые могут возникнуть в школе. Разработчики постоянно улучшают программу, учитывая современные тенденции.

Как отметила замдиректора школы №1454 Юлия Храмцова, новая программа научит директоров выстраивать правильное взаимодействие в управленческой команде.

«Все директора находятся в условиях серьезной конкуренции, мы смогли стать настоящей командой для достижения единой цели. Раунд за раундом стремились к победам и анализировали управленческие промахи, как будто все происходит не в игре, а в реальной жизни», – поделилась впечатлениями от программы Храмцова.

Отмечается, что тренажер использовали уже порядка 400 участников.

КОММЕНТАРИИ