Культура

Дни культуры Палестины пройдут в Москве и Петербурге

Читать: 2 мин

26 November 2018, 16:18

Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты РФ. Культурные мероприятие запланированы на период с 26 по 30 ноября. 

Церемония открытия пройдет в Московском международном Доме музыки. Все начнется с выставки «Иерусалим 100 лет назад», большую часть экспозиции которой составили картины пера Шехаба Аль-Кавасми. Далее пройдет мероприятие в честь Международного дня солидарности с палестинским народом.

В программе также – гала-концерт ансамбля арабской музыки Sabreen и ансамбля Вифлеемской академии музыки.

В числе присутствующих – замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, замминистра труда и соцзащиты РФ Алексей Черкасов и прочие высокопоставленные лица.

За российскую сторону ответственен глава Минтруда Максим Топилин, за палестинскую – министр национальной экономики Палестина Абир Оде.

Жители северной столицы в рамках мероприятия также смогут посетить различные выставки и тематические площадки, посмотрят немой спектакль из двух актеров «Апельсины и камни» палестинского театра «Аштар» из города Рамаллах и др.

Большое внимание мероприятию будет уделено в Российском университете дружбы народов, где состоится литературный вечер писателя-переводчика русской поэзии Абдуллы Иссы и презентация его работы «Избранное русской поэзии. Антология современной русской поэзии».

В ведомстве напомнили, что Дни культуры пройдут в рамках договоренностей, достигнутых благодаря работе российско-палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

 

КОММЕНТАРИИ