Новости вузов

Филиал МГУ в Крыму выразил готовность принять сирийских студентов

Читать: 2 мин

30 January 2019, 14:36

Исполняющий обязанности директора филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Севастополе Ольга Шпырко сказала, что здесь готовы принять студентов из Сирии.

«У нас достаточно и материально-технической базы, и образовательного потенциала, чтобы принимать иностранных студентов, в том числе из Сирии», – цитирует ее ТАСС.

По словам Шпырко, за 20 лет работы в учебном учреждении заложена база, позволяющая увеличить приток иностранных студентов.

Замгубернатора Иван Кусов, в прошлом возглавляющий филиал, сообщил, что международный отдел появился в 2018-м, он который позволит развивать связи с другими странами.

Несколькими днями ранее российская делегация, в которую вошел губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, посетила Сирийскую Арабскую Республику. Власти Севастополя и сирийской провинции Тартус заключили соглашение о сотрудничестве, в том числе в сфере высшего образования.

Справка:

Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в Севастополе является единственным филиалом вуза  в России. Он ведет работу с 1999 года. Сегодня здесь обучаются свыше 600 студентов по десяти направлениям, среди которых – журналистика, менеджмент, экономика, история, филология, психология и т.д.

При филиале действует университетский лицей, Центр молодежного инновационного творчества, Центр компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов».

КОММЕНТАРИИ