Культура

Финал олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» уже завтра

11 May 2018, 19:11

Финальная призовая игра олимпиады состоится 12 мая, информирует московский Департамент образования.

Её участниками станут порядка 10 тысяч школьников. Они выполнят  несколько заданий, связанных с важными культурными объектами города.Мероприятие будет проходить, как интеллектуальная игра-прогулка по историческому району столицы. 

По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, в процессе школьники узнают о множестве интересных фактов о городе, получат ценный опыт ориентирования на местности, увидят достопримечательности старинных районов Москвы. 

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» – ежегодное образовательное мероприятия для школьников. Участвовать можно, как индивидуально, так и в команде.  

В этом году олимпиада прошла уже в пятый раз. Ее результаты будут учены при формировании рейтинга московских школ, также как итоги Всероссийской и Московской олимпиад школьников, результаты ОГЭ и ЕГЭ.

В олимпиаде несколько туров, в ходе заочного ребята выполняют задания в режиме онлайн, в ходе очного – отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах. В этом этапе было задействовано свыше 135 тысяч человек. Для выполнения заданий их принимали свыше двух сотен музеев, парков и усадеб. Список победителей составили более 63 тысяч школьников. В финал вышли лишь участники, которым удалось набрать 500 и более баллов, таковых – около 10 тысяч.

Организаторы проекта – столичный Департамент образования и Департамент культуры. Курирует процесс проведения  Центр педагогического мастерства при участии Городского методического центра.

 

КОММЕНТАРИИ