Образование

Горячая линия Минпросвещения помогла разъяснить информацию о начале учебного года

Читать: 2 мин

10 August 2020, 11:12

Горячая линия Министерства просвещения России для педагогов и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает работу, информирует пресс-служба ведомства.

С 18 марта по 6 августа специалисты проконсультировали более 54 тысяч человек, из них 129 – в течение последней недели.

Звонки поступали из 46 регионов. Самыми активными стали жители Московской области, Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Оренбургской области.

Родители чаще всего интересовались о сроках начала нового учебного года и формате уроков. Они интересовались возможностями перехода на очно-заочную, заочную и семейную форму обучения.

Операторы отмечали, что 1 сентября в школах должны начаться уроки в традиционном формате с учётом некоторых требований в связи с ситуацией с коронавирусом, чтобы обеспечить безопасность и здоровье детей и учителей. Современные цифровые образовательные технологии также могут быть использованы дополнительно к традиционным.

Отмечается, что другая часть обращений была связана с обеспечением детей компьютерами для обучения.

Специалисты напоминают, что в России действует акция «Помоги учиться дома», организованная при участии Агентства стратегических инициатив и Минпросвещения России. Оно поможет получить учителям и детям технику, необходимую для обучения.

Горячая линия Минпросвещения доступна круглосуточно по номеру: +7 (800) 200-91-85.

КОММЕНТАРИИ