Школа

Госдума предложила запретить празднование Хэллоуина в школах

Читать: 2 мин

25 October 2018, 17:57

Депутат Госдумы Виталий Милонов от партии «Единая Россия» обратился в Минпросвещение РФ с просьбой принять жесткие дисциплинарные меры, чтобы в российских школах не праздновали Хэллоуин. В особенности это касается руководства учебных учреждений.

Милонов подчеркнул, что это не исключительно его инициатива, пояснив, что на его имя поступают обращения от родителей, которые с тревогой и недовольством относятся к проведению в школах этого праздника. Они говорят, что их детей заставляют готовить костюмы нечисти, украшать кабинеты «загробными и потусторонними атрибутами» и т.д.

Депутат с сожалением напомнил, что в его полномочия не входит проведение инспекционных мероприятий в связи с подобными обращениями, поэтому проверять все жалобы невозможно.

Милонов подчеркнул, что Хэллоуин никак не связан с народными и национальными традициями нашей страны.

«Праздник имеет языческие антихристианские корни, даже в странах западного полушария он подвергается критике религиозных и гражданских объединений. Известно, что в его основе лежит поклонение темным мистическим силам», – приводит слова Милонова РИА Новости.

 

КОММЕНТАРИИ