Образование

ГУУ представил подход в применении искусственного интеллекта в образовании

Читать: 2 мин

15 July 2019, 13:34

Государственный университет управления (ГУУ) представил подход к внедрению искусственного интеллекта в образовательный процесс в ходе XV Всемирной конференции по интеллектуальному капиталу «Искусственный интеллект и следующее поколение компетенций: как цифровые технологии и искусственный интеллект влияют на будущее профессиональных компетенций». Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе вуза.

Как отметили представители ГУУ, целостный подход направлен на подготовку лидеров-управленцев цифровой экономики среди школьников, абитуриентов, студентов, молодых ученых и экспертного сообщества.

Особый интерес вызвала программа кафедры ЮНЕСКО “Социально-правовые и этические основы общества знаний” по развитию в России цифрового волонтерства. Ее цель – повышение и информированности широких слоев населения России в вопросах умного поиска, борьбы с кибербуллингом, создания и продвижения позитивного контента, фандрайзинга.

Презентация прошла в штаб-квартире ЮНЕСКО 11-12 июля. Организатором мероприятия выступил Университет Париж-Сюд при поддержке Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

КОММЕНТАРИИ