Культура

Интерактивный урок по сохранению природы провели свыше 3 тысяч педагогов

Читать: 1 мин

8 November 2018, 12:16

К проекту «Сохранение редких видов животных и растений» присоединились более 3 тысяч учителей. Педагоги в интерактивной форме рассказывают школьникам о биологическом разнообразии, значении редких животных и растений в природных системах, о том, как можно помочь сохранить исчезающие виды.

Самыми активными участниками проекта признаны преподаватели школ Московской, Свердловской и Ростовской областей.

Урок начался еще 4 октября во Всемирный день защиты животных, но присоединиться к нему можно и сегодня. Занятия могут проводить не только учителя, также родители и волонтеры. Особая подготовка не нужна, все необходимые для  урока материалы можно скачать на сайте редкиевиды.рф. В комплекте – методическое пособие, видеогид для подготовки урока, анимированная презентация, материалы для выполнения игровых заданий, а также небольшой буклет с полезными советами.

После проведения урока педагоги должны прислать отчет с фотографиями, в ответ они получают почетный диплом участника общероссийского проекта, а также благодарственное письмо в адрес школы. Волонтерам и родителям полагается благодарность от Всемирного фонда дикой природы.

Организатор проекта – Всемирный фонд дикой природы (WWF) при участии движения ЭКА. Он реализуется с использованием гранта Президента РФ.

КОММЕНТАРИИ