Школа

Итоговое сочинение в школах могут перенести

Читать: -1 мин

16 November 2020, 11:56

Итоговое сочинение, являющееся допуском к сдаче единого государственного экзамена, могут перенести на более поздние сроки, если ситуация с распространением коронавируса в стране не улучшится. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя Федеральной службы в сфере образования и науки Анзора Музаева.

«Если ситуация не будет стабилизироваться, с большой вероятностью мы примем антикризисные меры и выйдем с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были перенесены», – сообщил Музаев.

Он уточнил, что данный вопрос будет решен в ближайшее время. По словам Музаева, учащиеся всех субъектов страны будут писать сочинение в один и тот же день.

«Мы не предполагаем сценария, когда какие-то субъекты напишут и расслабятся, а другие не напишут», – сказал он.

В настоящее время итоговое сочинение для учащихся 11 классов запланировано на 2 декабря.

Напомним, итоговое сочинение является допуском к ЕГЭ. Оно вернулось в школы в декабре 2014 года. Выпускник может представить работу при поступлении в вуз в качестве индивидуальных достижений.

Тематические направления сочинений объявляются до начала учебного года, сами темы – непосредственно перед экзаменом. На работу отведено 3 часа 55 минут. Общий объем сочинения должен быть не менее 350 слов. Учащимся с ограниченными возможностями дано право выбрать итоговое изложение вместо сочинения.

Ребята, получившие неудовлетворительную оценку и не явившиеся на сочинение по уважительной причине, смогут написать работу в дополнительный срок. 

КОММЕНТАРИИ