Образование

Экологическое образование будет усовершенствовано

Читать: 1 мин

7 July 2020, 11:37

Президент Владимир Путин дал соответствующее поручение Министерству просвещения РФ. Это следует из списка поручений, подготовленных по итогам прошедшей встречи с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных, прошедшей 5 июля.

Ведомству необходимо представить предложения по совершенствованию экологического образования согласно реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

Поручение ведомство должно выполнить до 1 сентября.

Стоит отметить, что экологическому просвещению в России уделяется большое внимание. В начале июня в рамках программы «Десятилетие детства» Министерство просвещения РФ организовало экологические мероприятия, направленные на привлечение внимания детей, молодежи и  родителей к актуальным проблемам в экологии и их решению. 

Минпросвещения РФ при участии Минприроды РФ, Минсельхоз России и Росмолодежи утвердило ежегодный Всероссийский сводный календарный план мероприятий, призванных развить экологическое образование школьников. План включает 45 масштабных мероприятий федерального уровня.

КОММЕНТАРИИ