Новости вузов

Экспертный совет по экономическому образования продолжит работу

Читать: 2 мин

16 January 2019, 14:33

Рособрнадзор продлил работу Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования, деятельность которого направлена на оценку вузовских программ в сфере «экономики и управления».

Глава ведомства Сергей Кравцов вручил распоряжение председателю президиума НАСДОБР Александру Жукову на Гайдаровском форуме.

Он также выразил надежду, что похожая организация появится и в сфере юриспруденции.

«Мы и дальше будем продолжать практику профессионально-общественной аккредитации, давая право организации, соответствующей всем требованиям, участвовать в госаккредитации. У нас есть такое право в сфере медицины, в сфере культуры, и в сфере юриспруденции», – сказал Кравцов.

Напомним, всего Федеральнаяслужба по надзору в сфере образования и науки аккредитовала 4 экспертные организации по оценке вузовских программ. Речь идет о Медицинской лиге России, Национальном аккредитационном совете делового и управленческого образования (НАСДОБР), автономной некоммерческой организации «Центр развития и повышения качества образования в области культуры и искусств» и Российском союзе молодежи (РСМ).

 

КОММЕНТАРИИ