Событие

Юнармейцы смогут отдохнуть в новых летних лагерях

Читать: 3 мин

30 May 2018, 16:18

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил об открытии свыше 1500 летних лагерей, в которых смогут отдохнуть участники военно-патриотического движения «Юнармия». Об этом он рассказал на днях в ходе заседания Общественного совета РФ.

Шойгу  обратил внимание, что численность юнармейцев уже порядка 230 тысяч человек.  

«Мы провели совещание по юнармейскому лету, которое предполагает создание большого количества летних лагерей не только отдыха, но и патриотического воспитания, – рассказал он.  –  Это серьезная работа. У нас в этом году откроется 1558 таких лагерей по всей стране».

Далее Министр предложил присоединиться к начинанию по развитию движения и членов Общественного совета.

Справка:

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны России. Оно поддерживается Президентом РФ.

Задачи движения – объединить организации, деятельность которых связана с допризывной подготовкой россиян, заинтересовать молодёжь географией и историей России.

Стать участником движения может каждый школьник, а также клуб, организация или отряд. В рамках программы «Юнармии» ребята следят за сохранением мемориалов, памятников, ведут волонтёрскую деятельность, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

КОММЕНТАРИИ