Школа

К проекту «Мой школьный ресторан» присоединились ещё 34 школы столицы

Читать: 2 мин

24 June 2019, 11:57

Еще 34 московских школы присоединились к проекту «Мой школьный ресторан», в рамках которого столовые получат оригинальные дизайн и меню. Соответствующим оформлением займутся педагоги, ученики и администрация учебных заведений, передает «Вечерняя Москва». 

Им предстоит выбрать тематику ресторана, после чего стены столовой, посуду и даже стулья украсят рисунками и росписями. Кроме того, появится буфет с полезной пищей. 

Авторы проекта рассчитывают, что столовые станут местом притяжения и общения между учениками и педагогами. 

«Стало светло и уютно, дети в полном восторге от ярких дизайнерских решений. На стенах интересные средиземноморские пейзажи. Также появились вкусные и яркие, как сам ресторан, новинки: фруктово-ягодное желе, облепиховый чай, медальоны из индейки, кукурузный салат с курицей», – отметила мама ученика школы № 1540 Татьяна Розенталь. 

Напомним, в московских школах действует система «Проход и питание». Она значительно упрощает детям доступ к школьным услугам – для оплаты еды в столовой не нужны наличные.

Кроме того, у родителей есть возможность пользоваться услугой электронной блокировки отдельных видов продукции в школьных буфетах. Чаще всего родители блокируют возможность покупки соленых хлебных палочек, мини-кренделей, бутербродов с ветчиной, шоколадных конфет и фигурок. Родители запрещают покупать детям мороженое, шоколадные яйца с игрушками.

 

 

КОММЕНТАРИИ