Школа

Кадетские классы откроются в 23 школах столицы

Читать: 2 мин

31 July 2020, 17:48

Еще 23 школы Москвы присоединятся к проекту «Кадетский класс в московской школе» в этом учебном году, сообщила ТАСС заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Набор учащихся в 7 кадетские классы продолжается. Чтобы поступить нужно пройти собеседование и показать хорошую успеваемость за 6 класс.

«Ученикам доступны 16 профилей обучения. Мы видим, как кадетское движение в Москве набирает все большую популярность. Сегодня в 226 образовательных учреждениях Москвы учатся более 21 тыс. кадет, а в новом учебном году кадетские классы откроются еще в 23 школах», – отметила Ракова.

Школы, участвующие в проекте, разрабатывают программы дополнительного образования и предпрофессиональной подготовки кадет, набирают офицеров-воспитателей.

Отмечается, что в следующем учебном году воспитанники будут обучаться в профильных классах, изучать историю Отечества и ОБЖ, учиться строевой и огневой подготовке, участвовать в торжественных парадах и патриотических шествиях. Ребята также присоединятся к добровольческим и музейным проектам, будут вести поисковую деятельность, отправятся в экспедиции по местам боевой славы.

Напомним, проект «Кадетский класс в московской школе» стартовал в 2014 году в 70 школах Москвы. Оператор проекта – московский центр «Патриот.Спорт», он ответственен за проведение крупных городских мероприятий, ставших частью движения.

КОММЕНТАРИИ