Событие

Каспржак рассказал о создании «Артека» для взрослых

Читать: 1 мин

18 February 2019, 11:41

Алексей Каспржак, ранее занимавший должность руководителя МДЦ «Артек» в Крыму, возглавил мастерскую управления «Сенеж», которая будет создана на форуме «Территория смыслов». Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, новое направление позволит подготовить целеустремленных управленцев, умеющих принимать решения и действовать в интересах общества. Площадка станет практически «Артеком» для взрослых.

«Не дождались, пока дети “Артека” вырастут – и решили создать “Артек” для взрослых. Это будет послевузовское образование, главное отличие состоит в том, что в этом месте будут верить – те, кто здесь учится, могут что-то в этой жизни сделать. Их будут настраивать на это», – пояснил Алексей Каспржак.

Он также отметил, что сейчас в России заметна большая нехватка специалистов,  способных качественно управлять коллективом, поэтому очень важно организовать клуб людей, объединенных одной большой целью, с похожими ценностями.

Планируется, что в мастерской управления «Сенеж» будут обучаться специалисты из различных областей, разного уровня и возраста. Мастерская будет действовать круглый год.

«Чтобы попасть в число слушателей, нужно приложить некоторые усилия, например, на это смогут претендовать победили государственных конкурсов», – резюмировал Каспржак.

КОММЕНТАРИИ