Новости вузов

Китайским студентам, учащимся в вузах РФ, продлили каникулы

Читать: 2 мин

30 January 2020, 14:25

Министерство науки и высшего образования РФ продлило каникулы для студентов из Китая, обучающихся в российских университетах, до 2 марта.

Причиной такого шага стало угроза распространения коронавируса.

Соответствующий указ «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции» размещен на портале Министерства.

Аналогичные меры предприняли вузы Приморья и Приамурья. Отмечается, что формулировка «продление каникул» формальна, скорее всего студенты перейдут на дистанционное обучение.

 «Москва продолжает вводить дополнительные меры по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории столицы. Во-первых, каникулярный режим для китайских студентов, обучающихся в российских вузах, продлен до 1 марта. Во-вторых, будет организован совместный медицинский контроль в общежитиях, куда после каникул вернулись ребята из Китая».

По данным СМИ, общее число заразившихся новым типом коронавируса в Китае превышает 7 700 человек, порядка 170 скончались. Случаи заражения выявлены в Гонконге, Макао, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии, Индии, Тайване.

КОММЕНТАРИИ