Школа

Классные руководители школ Москвы будут использовать виртуальные тренажеры  

Читать: 2 мин

28 September 2020, 12:15

В Московском центре развития кадрового потенциала образования создали виртуальный тренажер для классных руководителей, информирует Департамент образования и науки города.  

Тренажер включает учебный комплекс с более 130 кейсами различного уровня сложности. Во время решения задач учителя общаются с виртуальными детьми разного возраста. Таким образом педагоги отрабатывают навыки взаимодействия со школьниками, минуя негативные последствия с настоящими учениками. 

Работая на тренажере, учитель может попросить помочь решить вопрос виртуального наставника, а также воспользоваться подсказками бота. 
 
“Наши разработчики предусмотрели в тренажере не только заложенные системой кейсы – любой классный руководитель, работая с симулятором, может написать в тренажере фразу, обращение к ребенку с целью оказать на него педагогическое воздействие и тут же получить обратную связь. Он увидит на экране эмоции и прочитает слова, которые ему в ответ сказал бы и реальный ребенок в школе”, – рассказал директор Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексей Рытов.
 
Специальные диаграммы покажут, как изменяется психологический профиль ребенка в зависимости слов, которые ему говорят. 
 
В ходе работы тренажер составляет отчет о педагогическом стиле учителя, чтобы определить моменты, которые стоит развивать и те, что сформированы.

КОММЕНТАРИИ