Школа

Конкурс среди классных руководителей продлён

Читать: 2 мин

3 November 2020, 11:58

Всероссийский конкурс среди классных руководителей на эффективные методические разработки воспитательных мероприятий вызвал большой отклик в сообществе учителей.  Он привлёк внимание как педагогов, так и руководителей общеобразовательных организаций.     

С 1 по 15 октября от классных руководителей из 80 регионов РФ пришло свыше 10 тысяч заявок на участие. Как сообщает Министерство просвещения РФ, сейчас продолжается обработка поступивших заявок и регистрация  участников.

Чтобы организовать эффективное взаимодействие с участниками и оптимизировать работу жюри конкурса сроки проведения этапов были увеличены. Так предоставить конкурсные материалы можно до 6 ноября, экспертиза будет проводиться с 7 по 29 ноября, итоги будут подводиться с 30 ноября по 10 декабря.  

Каждый конкурсант может направить одну программу воспитательного мероприятия. Тематика таких мероприятий должны быть связана с направлениями Стратегии развития воспитания в России на период до 2025 года. Таких направлений восемь:  

◊ гражданское воспитание; 
◊ патриотическое воспитание и формирование российской идентичности; 
◊ духовное и нравственное воспитание; 
◊ приобщение к культурному наследию; 
◊ популяризация научных знаний; 
◊ физическое воспитание и формирование культуры здоровья; 
◊ трудовое воспитание и профессиональное самоопределение; 
◊ экологическое воспитание. 

О результатах конкурса станет известно не позднее 10 декабря. Самые перспективные из представленных методических разработок будут размещены на сайте электронного журнале Минпросвещения “Вестник образования”. 

КОММЕНТАРИИ