Образование

Котюков рассказал, как решить вопрос подготовки кадров

Читать: 2 мин

16 January 2019, 11:40

Глава Министерства науки и высшего образования Михаил Котюков сказал, что вузы должны проявлять инициативу, реагируя на запросы общества в образовании. Об этом он заявил, выступая на Гайдаровском форуме.

«Мы хотим удовлетворять требования молодежи и хотим, чтобы они были очень креативным. Но для этого мы сами должны стать более креативными, университет должен самым первым реагировать на изменения запросов общества в образовании и готовить, предлагать различные образовательные программы», – подчеркнул он.

Далее он обратил внимание на необходимость развития исследовательских направлений. Такие программы, по словам   Котюкова, могли бы объединить университеты, научные коллективы, индустриальных партнеров. Важно, чтобы все этапы научного поиска были реализованы на должном уровне.

Котюков  подчеркнул, что здесь основополагающую роль играют вузы.

Напомним, Гайдаровский форум – крупнейшее научное событие международного уровня, которое проходит в России каждый год (начиная с 2010-го) в знак памяти о знаменитом российском идеологе и реформаторе Егоре Гайдаре.

В этом году форум проходит с 15 по 17 января на площадке РАНХиГС.

Организатор мероприятия – Институт экономической политики Е.Т.Гайдара и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

КОММЕНТАРИИ