Наука

Кремль не отреагировал на сообщение о ликвидации ФАНО

11 May 2018, 16:29

В Кремле не прокомментировали информацию о возможной ликвидации Федерального агентства научных организаций. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что первым делом премьер-министр должен рассказать о своих предложениях по структуре правительства в общем.

«Сначала структура кабинета министров, она предлагается председателем правительства президенту», — приводит слова Пескова РИА Новости.

Ранее источник в парламенте сообщил информационному агентству, что Федеральное агентство научных организаций будет упразднено, а его функции будет выполнять новое  министерство науки. Он также подтвердил информацию о разделении Минобрнауки на два отдельных ведомства по образованию и науке.

Справка:

Федеральное агентство научных организаций начало работу в 2013 году в рамках реформы Российской академии наук. Оно подчиняется Правительству России.

Зимой 2014-го премьер-министром Дмитрием Медведевым был утвержден список, в который вошли свыше тысячи организаций, перешедших в подчинение агентства.

Сегодня ФАНО специализируется на оказании государственных услуг в сфере науки, образования, здравоохранения и агропромышленности, а также управляет федеральным имуществом РАН, РАМН и Россельхозакадемии.

 

КОММЕНТАРИИ