Культура

«Культурные нормативы школьников» появятся в восьми субъектах РФ

Читать: 1 мин

26 June 2019, 13:56

Министерство просвещения и Министерство культуры РФ сообщили готовности к проведению аппробации межведомственной программы «Культурные нормативы для школьников». В первый день сентября она стартует в восьми регионах России – Республиках Татарстан и Коми, Ставропольском крае, Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской и Новосибирской областях. 

Авторы проекта  отмечают, что участие в нем добровольное. Программа призвана помочь школьникам улучшить знания в сфере культуры и сопоставить их с полученными знаниями в процессе обучения.

Напомним, в феврале межведомственный проект презентовал глава Минкультуры Владимир Мединский. Он отметил, что культурные нормативы собираются включены в школьную учебную программу. В рамках проекта школьники будут вести специальные дневники, записывая в них свои впечатления от посещений музеев, выставок, театров и т.д.

Мединский обратил внимание, что ребята обязаны посетить определенное количество культурных мероприятий в год, а также посмотреть несколько хороших, желательно отечественного производства.

КОММЕНТАРИИ