Школа

ЛДПР предлагает монополизировать производство школьной формы

Читать: 2 мин

14 August 2018, 12:58

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, представляющий партию ЛДПР, считает, что необходимо отдавать заказы на пошив школьной формы двум фабрикам, а главное – установить на форму единую цену. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Депутат полагает, что школьная форма поможет нивелировать социальное расслоение в классах. Если школьники одеты одинаково, нет вопроса, связанного с тем, у кого что лучше, уверен Чернышов.

«Нужно закрепить цену на школьную форму для детей разных возрастов, сделав её минимальной, и отдать заказы фабрикам во Владимирской и Псковской областях», — приводит агентство слова парламентария.

По его мнению, стоимость формы для учащихся начальных и средних классов не должна быть выше трёх тысяч рублей, для старшеклассников — четырёх.

Стоит отметить, что это не первая инициатива Бориса Чернышова. На минувшей неделе политик предложил освободить школьников от домашнего задания, поскольку детям требуется больше свободного времени для прогулок на свежем воздухе, уверен он. 

Парламентарий обратил внимание, что во многих странах мира уходят от домашнего задания.

КОММЕНТАРИИ