Наука

Лучших учителей могут отправить в космос

Читать: 2 мин

15 April 2019, 10:22

Глава государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» считает, что учителей, добившихся профессиональных успехов можно было бы награждать особым образом – предоставляя им право полета в космос.

«Мы дальше пойдем на премии. Будем не за деньги уже возить, а за уникальные достижения. Уникального ученого, уникального гражданина России, учителя», – сказал он в ходе пресс-конференции в Москве.

Он подчеркнул, что введение премирования заслуженных учителей полетом в космос есть в планах корпорации.

 Справка:

«Роскосмос» — российская корпорация, занимающаяся управлением космической отраслью РФ. Она была создана в 2015 году методом преобразования Федерального космического агентства «Роскосмос». Инициатором стал зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Роскосмос» занимается обеспечением реализации государственной политики и правовому регулированию, оказанием государственных услуг и управлением государственным имуществом в сфере космической деятельности.

Корпорация ведет сотрудничество с другими агентствами, выводя на орбиту иностранные спутники, занимается совместными проектами с МКС, в том числе, доставляя астронавтов на станцию и поддерживая в рабочем состоянии оборудование. Также сотрудничает с Министерством обороны РФ, Министерством сельского хозяйства, корпорацией Росатом и вузами с целью подготовки специалистов.

Главные направления деятельности – пилотируемая космонавтика, изучение планет и солнца, астрофизика и создание искусственных спутников Земли.

КОММЕНТАРИИ