Школа

Мединский рассказал о проекте «Культурные нормативы для школьника»

Читать: 1 мин

14 February 2019, 18:44

Министерство культуры и Министерство просвещения РФ намерены включить культурные нормативы в школьную учебную программу. Об этом рассказал глава Минкультуры Владимир Мединский, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи в ходе сессии «Сохранить и приумножить: реализация национального проекта по культуре».

В рамках проекта школьники будут вести специальные дневники, записывая в них свои впечатления от посещений музеев, выставок, театров и т.д.

«Проект будет называться «Культурные нормативы для школьника». Идея заключается в том, чтобы интегрировать в учебную программу культурные компоненты», — добавил глава Минкультуры.

Он также обратил внимание, что ребята обязаны посетить определенное количество культурных мероприятий в год, а также посмотреть несколько хороших, желательно отечественного производства.

Владимир Мединский заметил, что за страшным словом «нормативы» скрывается доброе, полезное и перспективное дело.

«Есть спортивные нормативы — ГТО, к которым все привыкли. Я по примеру своих детей знаю, как они стремятся соответствовать. Теперь дело за культурными нормативами», – сказал он в завершение.

Напомним, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи, он организован фондом «Росконгресс». В этом году тема мероприятия посвящена реализации национальных проектов.

 

КОММЕНТАРИИ