Событие

Мединский сообщил о завершении подготовки проекта лагеря вблизи Брестской крепости 

Читать: 2 мин

19 July 2019, 13:31

Российское военно-историческое общество завершило подготовку проекта лагеря для подростков вблизи Брестской крепости. Об этом сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский на пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии, который прошел в Санкт-Петербурге. 

«Наша главная задача – привить подрастающему поколению чувство ответственности за будущее наших стран и наших народов», – отметил министр. 

Мединский подчеркнул, что концепция лагеря детально разработана. Также специалисты подготовили образовательную программу. Он добавил, что лагерь смогут посещать дети из России и Белоруссии. 

«В нем (проекте – прим. ред.) будут участвовать все регионы Белоруссии и уже не единицы, а десятки регионов России. В приоритетном порядке будем поддерживать прямые связи между российскими и белорусскими учреждениями культуры», – резюмировал Мединский. 

VI Форум регионов России и Белоруссии проходит в Санкт-Петербурге. Основной темой мероприятия стали межрегиональные связи как основа интеграции в единое культурное и гуманитарное пространство народов двух государств.

КОММЕНТАРИИ