Событие

Медведев ознакомился с работой сайта «Российская электронная школа»

Читать: 2 мин

10 April 2019, 18:27

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Московский международный салон образования. Ему презентовали новое оборудование для российских школ, а также продемонстрировали работу сайта «Российская электронная школа» у стенда Министерства просвещения РФ.

Глава ведомства Ольга Васильева рассказала Медведеву о работе портала «Российская электронная школа». Используя интерактивную панель, она продемонстрировала примеры учебных видеороликов, пособий, онлайн-экскурсий и иные возможности портала.

«Хорошая платформа», – прокомментировал Дмитрий Анатольевич. По его словам, во времена СССР был образовательный канал, но дети считали его скучным.

«Хороший был канал, но очень скучный, – сказал Медведев. – Потому что обычно стоял дяденька у доски с мелом и бесконечно что-то писал – это было как в школе, только по телевизору».

Далее глава Правительства посетил стенд Минпромторга, оформленный как школьный кабинет.  Здесь ему рассказали о переоснащении школ оборудованием отечественного производства в рамках национального проекта «Образование». Была представлена интерактивная панель,  оборудование для слабослышащих, 3D-принтер, музыкальные инструменты и прочие разработки.

Медведев выразил удовлетворение от увиденного. «Помню, когда мы начинали первый нацпроект «Образование», я тоже ездил по школам, смотрел. В школах не было ничего российского, все иностранное, начиная от учебных пособий, до пробирок, аппаратуры для уроков физики, парт», – рассказал он.

КОММЕНТАРИИ