Новости вузов

Медведев поздравил СПбПУ с юбилеем

Читать: 2 мин

20 February 2019, 17:55

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого со 120-летним юбилеем. Поздравление опубликовано на портале Правительства РФ.

«Университет сохраняет и приумножает свои богатые традиции, а главное – как и прежде, славится образованием высокого уровня», – написал Дмитрий Анатольевич, подчеркнув, что вуз – лидер в сфере цифровых технологий и внедрения компьютерного инжиниринга.

В телеграмме также отмечается талант преподавателей университета, которые не просто передают знания и опыт, но и способны привить любовь молодого поколения к науке.

Глава Правительства обратил внимание, что в Политехе есть все условия для освоения специальностей, а также используется практико-ориентированный подход к обучению, позволяющий готовить инженеров высокого класса.

«Научные центры и современные лаборатории – прекрасная возможность для студентов совершать открытия, проводить исследования, осуществлять инновационные проекты и разработки. Все это демонстрирует огромный научный и интеллектуальный потенциал университета, который соответствует мировым стандартам», – написал глава кабмина.

В завершение Дмитрий Анатольевич пожелал коллективу и учащимся вуза успехов и всего наилучшего.

Напомним, СПбПУ ведет свою работу с 1899 года. Он является старейшим российским вузом, и имеет статус национального исследовательского университета.

Сегодня в структуре университета 12 базовых институтов, несколько факультетов дополнительного образования, а также филиалы в Чебоксарах и Сосновом Бору.

СПбПУ готовит инженеров, экономистов, менеджеров по более чем 100 специальностей.

КОММЕНТАРИИ